Экс-сенатор Константин Цыбко просит отпустить его под залог, чтобы пройти медицинское обследование

23 ноября 2017 - 14:43

Константину Цыбко требуется экстренная госпитализация. На сегодняшнем заседании в областном суде экс-сенатор заявил об ухудшении самочувствия. Отпустят ли заключенного в больницу, если он заплатит залог?

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Я считаю, что те пытки, которые ко мне применялись, применялись с целью сломить меня, показать, я не буду добиваться справедливости, выжить теперь твоя задача. Мне об этом говорили, твоя задача — выжить, ты не выживешь».

Константин Цыбко сегодня заявил, готовится к судебным заседаниям ему просто не дают. В камере якобы постоянно выключают свет, а также, по словам бывшего чиновника, периодически забирают стол и стул. Из-за таких условий содержания у экс-сенатора, которого обвиняют в получении двух взяток, резко ухудшилось здоровье — упало зрение и постоянно болит голова.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «В СИЗО 4 документы предоставлены и доктор мне сообщил о том, что у меня в голове обнаружена опухоль крупного размера, мне нужно срочное медицинское вмешательство, которое мне не было предоставлено. Причем уполномоченного по правам человека заместитель начальника ГУФСИН заверил, что эти действия будут совершены в ближайшее время».

Но в течение месяца Цыбко так и не провели необходимое медицинское обследование. Врач златоустовского СИЗО рекомендовал подсудимому не делать резких движений. Именно поэтому на протяжении всего судебного заседания Константин Цыбко стоял. Экс-сенатор сегодня отметил, в обвинительном приговоре якобы содержатся сфальсифицированные данные.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Ложь! И она написана в приговоре. Уже только по этому факту мы можем сказать, что Озерский городской суд налгал в своем приговоре, потому что в деле лежат факты, обратно доказывающие».

Константин Цыбко уверяет, он докажет фальсификацию материалов. Для подготовки к судебным заседаниям экс-сенатор попросил привезти ему в СИЗО вместо теплых вещей и еды 2 тома собственного дела. Ведь такие передачи за колючку строго ограничены по весу.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Меня можно убить. Я буду долго сопротивляться. Со мной можно бороться, любыми методами, пытать, все что угодно. Но люди будут знать правду».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость