«Гонка героев» для самых маленьких. Челябинские школьники поставили новые рекорды

23 ноября 2017 - 15:52

Очередной этап соревнований “самый сильный школьник» состоялся в одной из школ Металлургического района Челябинска.

Ученики «МБОУ СОШ» №94 встретились на спортивном корте, выявить кто сильнее. Ребята преодолели настоящую «гонку героев» для маленьких.

«Самый сильный школьник» — это стремительно развивающийся проект, который проводится при поддержке «Русской медной компании». В прошлом году проект помимо Челябинска проводился в Варне, Карталах и Коркино. Планы организаторов колоссальны. В соревнованиях могут принять участия школьники в возрасте 11-12 лет (5-6 класс), главное иметь огромное желание и страсть к победе.

Шелепова Алена (координатор проекта): «У нас даже был забавный случай. В прошлом году, врачи запретили участвовать девочке участвовать в соревнованиях, посчитав, что ее физическое здоровье не соответствует требованиям, и в этом году ей тоже отказали. Но девочка на этом не остановилась — она пошла к районному педиатру, взяла справку о том, что она полностью здорова и будет участвовать. В итоге девочка заняла 2 место».

Каждый участник — это маленький боец, который выходит на полосу препятствий, преодолевая свой страх. Полоса действительно не из лёгких — состоит из бега, отжимания, прыжков на скакалке, поднятия гири. Но самым сложным для школьников оказалось упражнение берпи.

Фетисов Костя (участник соревнований): «Сложность в том, что ты отжимаешься, но после отжимания. Это нужно резко подпрыгнуть хлопнуть и опять отжаться. И это быстро надо сделать 12 раз».

Как бы тяжело не было, все участники успешно справились с заданием и дошли до финишной отметки. Но есть те, кто был сильнее других.

Мальчики 1 место Тохтиев Эдем – 1:40.81; 2 место Спесивцев Дмитрий – 1:42.28; 3 место Абдрахманов Иван – 1:42.84.

Девочки 1 место Колодяжина Юлия – 1:35.66; 2 место Шунина Вероника – 1:49.69; 3 место Коренькова Виктория – 1:55.09

Победители отборочных этапов сразятся в большом финале с призерами из других школ. Борьба обещает быть интересной.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость