Концерты и лазерные шоу. Челябинская область отмечает День матери

26 ноября 2017 - 08:30

День матери отмечают в Челябинской области сегодня, 26 ноября. В столице Южного Урала пройдут праздничные концерты, а вечером всех желающих приглашают на лазерное шоу. 

Сам праздник был учрежден Борисом Ельциным в 1998 году. По традиции его отмечают в последнее воскресенье ноября. 
Южноуральских мам с праздником поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Дорогие женщины! От всей души поздравляю вас с Днем матери! Слово «мама» всегда было и будет первым в жизни человека – и самым главным. Нежные материнские руки, тепло ее сердца и великая сила материнской любви ведут нас по жизни. Все начинается с мамы. Мы открываем для себя мир – она радуется нашим открытиям; жизнь наполняется взлетами и падениями – она радуется нашим успехам и переживает за неудачи, помогая, воспитывая мудрым советом. Вы всегда смотрите в будущее, потому что каждый ребенок – это продолжение семьи, продолжение страны, продолжение человеческого рода. И оно должно быть достойным!, — обратился с поздравлением губернатор. 

К поздравлениям присоединились и работники прокуратуры Сосновского района. 

В холодный ноябрьский денёк мы отмечаем самый теплый, самый лучший, самый светлый праздник — День матери. Мама — в этом слове вся жизнь каждого ребенка. Большой подарок судьбы — мама. И каждый ребенок должен помнить об этом всю жизнь. Мама — начало всех начал. Мамы самые родные, учат жить своих детей, несмотря на их возраст, по справедливости. Это мамы всего волнуются и молятся за нас — своих детей. И так хочется, чтобы Вы своими мудрыми советами еще долго поучали нас — своих детей. Дай Бог Вам крепкого здоровья, счастья и любви в детях. Пусть улыбка на устах Ваших почаще сияет, пусть горе обходит Вас стороной. Живите долго-долго. С праздником милые женщины, дорогие мамы!, — сказано в поздравлении. 

Сегодня в Челябинске пройдут праздничные мероприятия посвященные Дню матери. 

В 14 часов в парке им. Пушкина начнется концертная программа «К мамам с любовью». В парке им. Гагарина пройдет представление «От сердца к сердцу». А в 18:00 возле главного корпуса ЮУрГУ состоится лазерное шоу. 

Кроме того, в Челябинске состоится матч «Трактора» и ХК «Северсталь» из Череповца. В этот день, чтобы поздравить южноуральских мам, клуб организовал праздничную программу и подготовил подарки. С 13:30 в кассах ледовой арены мамам будут дарить билеты. Болельщик при покупке билета для себя и в присутствии мамы получает билет для нее бесплатно. В случае, если мама придет на матч с маленькими детьми, нужно будет купить «детские» билеты согласно скидочкой программе, сама же мама сможет посмотреть игру бесплатно. 

Добавим, День матери отмечается также других странах мира. Во второе воскресенье мая его празднуют в большинстве стран Европы, в США, на Украине и в Японии. Также в ноябре День матери празднуют в Иране и КНДР, в октябре — в Белоруссии.

фото: Кристина Дейнеко

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость