В морозы без отопления. Жители частного сектора в Челябинске почти месяц согреваются электроприборами

28 ноября 2017 - 14:34

Остались без воды и отопления. Жители частного сектора в Челябинске вынуждены согреваться с помощью пледов и электрических приборов. Всему виной поврежденная труба. Почему коммунальщики не торопятся возвращать тепло горожанам?

«У нас уже 2 недели холодные батареи, температура держится 11-12 градусов — выше не поднимается. То есть мы вынуждены по дому ходить в зимней одежде с маленьким ребенком».

И это не самое страшное. У старшей дочери Вики из-за домашних холодов случилась ангина. Вот только коммунальщиков болезнями детей не разжалобить. Когда старую трубу прорвало, ремонтники предупредили жильцов — в их доме вода и отопление связаны напрямую. Пока идут работы, горожане могут остаться и без тепла.

«Стоят котлы, которые отключаются при недостатке воды. То есть вот, пожалуйста, у соседей котел уже отключился. То есть тут показатели определенные. Ниже зеленой линии давление падает — котел автоматически отключается».

Причину своих неприятностей собственники дома называют — старые трубы. Их регулярно прорывает. Коммунальщики вместо замены якобы спасаются чопиками, которые вбивают в трубу. В последний раз проверенный метод не сработал — старое железо сгнило.

Людмила Ермолаева, собственница квартиры по улица Победы дом 20: «Перекрыли воду, сказали, на следующий день вызывать районную бригаду. Районная бригада нам сразу сказала, что они не собираются там ремонтировать, делайте за свой счет, потом что кто сломал — пускай и делает, типа того, что городские».

И этот вопрос якобы не могут решить почти месяц. Номера водоканала челябинцы знают наизусть, но регулярные звонки тоже не помогают. Процесс идет только на бумаге.

МУП Производственное объединение водоснабжения и водоотведения: «25 ноября поступила новая заявка от жителя — на подтопление частного дома. Для определения повреждения и во избежание нового подтопления, сотрудники аварийно-восстановительной бригады МУП ПОВВ снова закрыли запорную арматуру и прокачали заполненный колодец».

Устранить поломку пообещали сегодня же. Вот только сами челябинцы в такую оперативность спецслужбы верят с трудом. И если проблема не решится в ближайшее время, намерены писать обращение в прокуратуру.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость