Учеба на «Высоте». Челябинские студенты получат стипендию от белых металлургов

28 ноября 2017 - 14:59

Челябинские студенты будут получать стипендию от белых металлургов. Ежемесячные выплаты составят 5 000 рублей. Сегодня для четверых отличников устроили торжественный приём прямо на «Высоте».

Их учеба была на высоте. За это студенты ЮУрГУ приглашены, пожалуй, в самый известный цех ЧТПЗ. Каждый из них удостоен стипендии фонда имени Якова Осадчего — легендарного директора трубопрокатного завода. Ежемесячно молодые люди будут получать по пять тысяч рублей от белых металлургов. Максим заслужил стипендию благодаря успешному выступлению на конкурсе.

Максим Пахомов, студент ЮУрГУ, стипендиат фонда им. Я. П. Осадчего: «Я занял второе место в отборочном этапе чемпионата по металлургии».

На этом же конкурсе успешно выступила Аня. Девушка в этом году заканчивает университет — после визита на «Высоту» хочет связать свою жизнь именно с белой металлургией.

Анна Красноперова, стипендиат фонда им. Я. П. Осадчего: «Впечатления самые положительные, самые хорошие, то есть высочайшая культура производства, это очень удивляет, заряжает, хочется здесь работать».

Шансы получить работу у ребят велики. Предприятие заинтересовано в том, чтобы стипендиаты сначала пришли на стажировку, а потом остались трудиться.

Александр Федоров, акционер группы ЧТПЗ: «Мы вас тоже ждем после окончания вуза, мы предоставляем большой социальный пакет, помогаем повысить свое образование и профессиональное состояние».

Напомним, стипендия имени Якова Осадчего учреждена в 2001 году, в честь столетия со дня рождения легендарного директора завода. За 17 лет ее обладателями стали 200 талантливых студентов-металлургов.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость