Растет число заболевших ОРВИ в Челябинской области

30 ноября 2017 - 04:50

Вирусными инфекциями на Южном Урале заболело 23 тысячи челябинцев. Рост заболеваемости ОРВИ отмечен в 25 муниципалитетах региона, отмечают Роспотребнадзоре.

За прошедшую неделю в Челябинской области заразились 22 848 южноуральцев. В региональном центре показатель составил 10 303 случая заражения. При этом в ведомстве отмечают, об эпидемии говорить рано.

Отметим, для объявления эпидемии необходимо, чтобы доля заболевших увеличилась на 17%. Ситуацию с острыми респираторными заболеваниями медики называют контролируемой. Случаев заболевания гриппом в области пока не зарегистрировано.

Помимо вирусных заболеваний в регионе увеличилось число заболевших пневмонией. Только за неделю в столице Южного Урала такой диагноз поставили 160 пациентам.

В результате число заболевших по сравнению с предыдущей периодом оказалось больше на 15%. Всего же в регионе заболели пневмонией около 400 человек. Такой рост медики называют сезонным. Также как и в случае с ОРВИ, специалисты сообщают, что говорить об эпидемии пока рано.

Фото: Медик тут!

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость