В Челябинске открылась социальная ярмарка для пенсионеров и инвалидов

30 ноября 2017 - 11:22

Продукты первой необходимости дешевле, чем в сетевых магазинах. Социальная ярмарка в Челябинске набирает обороты. Цены на товары лично проверили чиновники из городской администрации. Как прошло выездное совещание в торговых рядах?

Агроярмарка в Челябинске становится все популярнее у населения. Все бренды, которые здесь представлены, хорошо знакомы жителям области. Ведь здесь свои товары выставляют только местные производители. По торговым рядам прошлись чиновники из городской администрации. Глава города Евгений Тефтелев лично сравнил цены на прилавках.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Цены практически от 15 до 30% ниже, чем сложившиеся цены в Челябинске, ну, и второй момент — подошли, мясо, фермер торгует, ну, явно оно проверенное, с подворья».

Овощи и фрукты, молочная продукция, мясо и крупы здесь без дополнительных наценок. В первую очередь ярмарка сельхозпроизводителей ориентирована на малозащищенные слои населения. Здесь нет элитных брендов — все по карману и студентам, и пенсионерам.

Галина Сиврюкова, пенсионерка: «Все купила: ряженку купила, вермишель купила дешевле. Я 8 тысяч получаю пенсию, для меня это очень хорошо».

Плюсы и для производителей: небольшие производства могут выставлять товары на льготных условиях. К примеру, валенки из Бродокалмака продаются только на этой ярмарке. Открывать отдельный магазин для маленького производства не по карману.

Юлия Бочмага, продавец валенок: «Некуда их девать кроме этой ярмарки, получается: либо на выставку, либо на ярмарку, чтобы их у нас видели, чтобы нам сбыть. И зарплату надо выдавать, и дрова приобретать».

Ярмарка низких цен находиться на улице Отрадная, 25, рядом с «Каширинским рынком». Этот проект в Челябинске инициировал депутат государственной думы Анатолий Литовченко. Идею поддержали городские власти. В планах у чиновников развивать этот проект и открывать такие же площадки во всех районах города.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость