Каток вместо тротуара. В центре Копейска прорвало теплотрассу

4 декабря 2017 - 14:38

Новогодний каток на пешеходной дорожке. Теплотрассу в центре Копейска не могут починить уже несколько месяцев. Водовод регулярно топит пятиэтажки. Почему местные жители остались наедине с коммунальным ЧП?

Светлана Черепанова, старшая по дому №31 по проспекту Победы города Копейска: «Вот здесь асфальт уже проваливается, фундамент — да, и мы можем, два дома, просто угол обвалиться».

Последствия коммунальной аварии местные жители иначе как катастрофой не называют. Из-за постоянных прорывов подвалы домов топит, а штукатурка со стен — просто обваливается.

Геннадий Севастьянов, житель дома №29 по проспекту Победы города Копейска: «Там где-то порыв есть. Колодец набрался полный, ему некуда выбегать, он выбегает сюда и побежал по проспекту — 27, 29 дома. Общей площадью метров 50-70 все время стоит вода».

Если летом здесь образуется болото — то теперь настоящий новогодний каток. Теплотрассу на проспекте Победы в Копейске начало прорывать еще весной.

Дмитрий Бочко, корреспондент: «Сотрудники местного горводоканала в этих дворах гости частые, приезжают сюда несколько раз в неделю. Когда один колодец наполняется, воду из него они перекачивают в другой».

Через 15 минут после начала съемки к домам подъехали сотрудники горводоканала. Перед откачкой воды специалистам сначала приходится разбивать лед в колодце.

Елена Изаак, пресс-секретарь МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» г. Челябинска: «По проспекту Победы в г. Копейске давно известен своей аварийностью изношенный участок водовода от ул. Хохрякова до ул. Гольца. Специалисты водоканала уже приступили к решению данной проблемы. На сегодняшний день в плане аварийно-восстановительные работы по этому адресу назначены на вторую половину дня».

Но по словам копейчан, такой откачки хватит всего на пару дней. Местные уже несколько раз обращались за помощью в администрацию, но там, по их словам, только разводят руками.

Светлана Черепанова, старшая по дому №31 по проспекту Победы города Копейска: «Нужно 7 миллионов для замены трубы. Высчитали сколько, нам сказали, нужно 7 миллионов. Но так как у города нет денег, поэтому мы сейчас должны перетерпеть эту ситуацию».

Журналистам сотрудники Копейской администрации заявили, деньги найдут и все починят. Правда местные таким обещаниям уже не верят и планируют обратиться с жалобами к губернатору.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость