Праздник к нам приходит. В городах Челябинской области начали устанавливать елки ФОТО

12 декабря 2017 - 09:35

На Южном Урале вовсю идет подготовка к Новому году. Во многих городах региона, в том числе и в Челябинске, уже установили елки, а где-то – даже украсили.

Новогодними красавицами на главных площадях уже могут похвастаться Челябинск, Копейск, Кыштым и Катав-Ивановск. Причем в столице Южного Урала елка традиционно искусственная, в другие же города деревья прибыли прямо из леса.

«Город — чистый! Ёлка — красавица! Гирлянды установлены и радуют предновогодним настроением!», — радуются в соцсетях копейчане.

«Ежегодно доставка из леса главной городской, 20-метровой елки превращается в спецоперацию. Занимает она практически весь рабочий день», — отмечают в Катав-Ивановске.

Установка елки в Кыштыме.

А жители Сатки в отсутствие елки радуются выпавшему снегу.

«Наконец- то снежный день в Сатке! Ледяной городок будет стоять на снегу, а не на асфальте».

Между тем, в Челябинске полным ходом идет строительство ледового городка. В этом году он будет посвящен чемпионату мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в столице Южного Урала в 2018 году. На площади будут установлены лабиринт, воронки, ловушки, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также хоккеистов команд «Вымпел» и «Метеор» из советского мультфильма. Челябинцы увидят восьмиметровую горку «Плей-офф», пятискатную горку «Овертайм», горку «Кубок» с длиной скатов 20 метров и горку «Центральная» высотой 3 метра. Открытие ледового городка состоится 25 декабря.

Напомним, что в прошлом году разразился скандал из-за лысой елки в центре Копейска. Новогоднее дерево, установленное администрацией, вызвало волну возмущений среди жителей. Власти пояснили, что первоначально елка была выбрана «шикарная», а пострадала она при транспортировке из Нязепетровского района. Чтобы успокоить горожан, было принято решение благоустроить ее. В результате дерево длиной 24 метра укоротили до 16-и и прицепили к нему дополнительные ветки.

Не менее громкий скандал случился в Миньяре. Не пожелав мириться с выбором администрации, местные жители прибили к стволу лысого дерева табличку с надписью «позор за ёлку». Чуть позже елку начали «ремонтировать», прибивая к ней ветки с других деревьев, чтобы придать объема. Однако такие действия не успокоили южноуральцев, и, в конце концов, елку спилили неизвестные.

Еще один курьез с участием елки случился в Еткуле. Там новогодняя елка оставалась украшенной вплоть до июня.

Фото: ob-zor.ru, Подслушано Копейск, Авангард.ТВ, adminkgo.ru, Говорит САТКА, Хорошие новости

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость