«Отмыли» котят, утят и весь Кукольный театр. Питерский «Мойдодыр» покорил челябинскую публику

12 декабря 2017 - 14:30

Питерский «Мойдодыр» пришел в гости к челябинским зрителям. Кукольный театр из культурной столицы страны представил спектакль для самых маленьких. Фестиваль «Снежность» на Южном Урале отмечает юбилей. Что юным театралам понравилось больше всего?

«Все на свете умываются: и мышата, и котята, и утята, и жучки, и паучки».

Строчки из патефона, хорошо известные взрослым, юных зрителей буквально увлекли. Фестиваль «Снежность» устроил спектакль для самых маленьких. Встречу с лучшими театральными коллективами вот уже на протяжении 15 лет дарит юным зрителям Группа ЧТПЗ.

«Дочка танцевала, повторяла, не могла усидеть на месте, ей было радостно».

«Мы уже третий раз на этом фестивале, спектакли каждый раз радуют, каждый раз дают какое-то волшебство, ожидание нового года. И нам очень нравится».

В первый день фестиваля состоялась премьера мюзикла «Посмотри, как я летаю!», созданного по инициативе и финансовой поддержке Группы ЧТПЗ. Музыкальный спектакль стал настоящим подарком всем зрителям на 15-летие «Снежности». А сегодня в рамках фестиваля на сцене Театра драмы выступил кукольный театр из Санкт-Петербурга со спектаклем «Мойдодыр».

«Одеяло убежало, улетела простыня».

В этом году фестивалю исполнилось 15 лет. За это время лучшие спектакли страны увидели больше 150 тысяч человек — причем, не только челябинцы. «Снежность» открывает для себя новые города.

Ольга Стебунова, руководитель благотворительных и социальных проектов Группы ЧТПЗ: «И Альметьевск в Татарстане, и конечно же огромное мероприятие будет в рамках «Снежности» в Первоуральске: туда поедет весь театр — более ста человек поедут в Первоуральск для того, чтобы два дня детям показывать мюзикл».

Фестиваль Группы ЧТПЗ «Снежность» впервые пройдет в Озерске. По традиции, каждый юный зритель получит новогодний подарок.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость