Копейский завод оштрафовали за выбросы

14 декабря 2017 - 11:39

Копейский машиностроительный завод выбрасывал вредные вещества в воздух без специального оборудования. В результате предприятие оштрафовали, сообщили 31tv.ru в прокуратуре Челябинской области.

«Установлено, что в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и об охране атмосферного воздуха, общество осуществляет выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения от технологического оборудования, установленного в рамках технологического перевооружения литейного цеха. Мероприятия по снижению выбросов в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий с министерством экологии юридическим лицом не согласованы, исследования проводятся с помощью санитарно-промышленной лаборатории, которая в установленном порядке не аккредитована», — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Возбуждены административные дела. Завод должен выплатить штраф 220 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Копейское предприятие по производству битуминозных смесей на основе природного асфальта оштрафовали за нарушение законодательства об охране атмосферного воздуха.

фото:Известия

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в .

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость