В Уйском районе открылся хоккейный корт и новый дворец творчества

14 декабря 2017 - 12:16

Уйский район может стать центром спортивной и культурной жизни Челябинской области. В селе открылся крытый хоккейный корт и обновленный дворец творчества. Также во многие дома в этом году провели газ. Южноуральские парламентарии отправились в глубинку, чтобы лично осмотреть новые объекты.

«Раньше все на печке кипятили, было это очень долго. А теперь новые технологии — на газу кипятим, все происходит очень быстро».

Подключение своего дома к газу семья Файзулиных называет новогодним подарком. Это событие пенсионеры ждали много лет. Проект реализовали при помощи южноуральских парламентариев. Депутаты Законодательного Собрания лично пришли в гости к хозяевам, чтобы оценить как изменилось качество жизни.

Юрий Карликанов, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области: «Кто в селе жил, понимает, печку вечером истопи, утром рано затопи — надо сохранить тепло. Они сегодня говорят: «Утром просыпаемся и печку не надо топить, то есть они понимают, насколько поменялось качество жизни в этом селе».

Новогодний сюрприз так же ждал и всех любителей спорта. Депутаты открыли в Уйском районе крытый хоккейный корт. Местные жители уже нарекли его «ледовой ареной». Теперь молодежь может с комфортом тренироваться вне зависимости от капризов природы.

Депутаты Законодательного Собрания так же не обошли стороной и культурную жизнь Уйского района. В селе после реконструкции открылся дворец культуры. Парламентарии оценили качество ремонта и насладились выступлением коллективов из глубинки Южного Урала.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного Собрания Челябинской области: «Я вижу, как меняется жизнь в Челябинской области: поселки, поселения, города меняют свой облик, появляются новые объекты, которые создают возможность для развития личности».

Открытие социально-значимых объектов по всей Челябинской области депутатами Законодательного Собрания уже стало доброй традицией. На развитие небольших населенных пунктов выделяются миллиарды рублей. Ведь главная цель вложений — сделать привлекательной жизнь за пределами мегаполисов и создать перспективы для развития подрастающего поколения.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость