Профилактический тренинги для молодежи. В Челябинске стартовала акция против наркомании

14 декабря 2017 - 14:41

Челябинские студенты нарисовали зависимость на бумаге и поговорили с психологами. В городе стартовала акция против наркомании. Чем полезны профилактические тренинги для молодежи? И где бесплатно помогают зависимым?

В столице Южного Урала регулярно проводятся мероприятия по профилактике наркомании в молодежной среде. Для студентов челябинского техникума провели тренинг на тему зависимости. Ребята сразу включились в работу, активно обсуждали тему и задавали много вопросов. Организатором мероприятия выступил центр профилактического сопровождения «Компас».

Елена Носуленко, педагог-психолог Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума им А.В. Яковлева: «Мы давно работаем уже с организацией «Компас». Они проводят у нас профилактические тренинги, как вы сегодня заметили, это профилактический тренинг по психоактивным веществам. Студентам дают общую информацию о психоактивных веществах — то есть злоупотребление, употребление и так далее».

Такие мероприятия в образовательных учреждениях «Компас» проводит на постоянной основе. Тренинги всегда проходят в игровой форме. В этот раз студенты попытались изобразить зависимость на бумаге. Благодаря практическим упражнениям участники лучше воспринимают информацию. Подобные тренинги помогают ребятам задуматься об угрозе зависимости и сделать правильный вывод.

Ирина Исеркерова, участница тренинга по профилактике наркомании: «Мне кажется, они помогают, если ты внимательно все слушаешь, осознаешь для себя, задумываешься об этом. Ты можешь для себя многое понять и сделать выводы».

Волонтеры расклеивают плакаты с информацией о вреде наркотических средств и куда можно обратиться за помощью. Помимо этого и в центре «Компас» проводятся индивидуальные консультации по проблемам наркомании. Все встречи проходят абсолютно бесплатно.

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость