«Таинственное собакоподобное существо». Челябинская «медвебака» привлекла внимание западных СМИ ФОТО

18 декабря 2017 - 05:28

Фотографии пса из челябинского приюта для животных попали на страницы западных СМИ. Издания задаются вопросом: собака это или медведь?

Журналистов удивила необычная внешность собаки, оказавшейся в одном из Челябинских приютов. Метис чау-чау, похожий на медвежонка, уже покорил челябинцев, а теперь его слава распространилась далеко за пределы области.

«Собака, похожая на МЕДВЕДЯ: российский приют для животных раскритиковал «безответственных заводчиков», которые скрестили чау-чау с загадочной длинношерстной породой», — пишет Dailymail.

«Загадочный русский волк / медведь оказался собакой», — сообщается в заголовке LadBible.

«Таинственное собакоподобное существо с мордой крошечного медведя озадачило местных жителей после выхода из русского леса», — пишет TheSun.

Между тем в приюте отмечают рост числа желающих дать дом звезде интернета. Однако сотрудники предупреждают, что пока животное не готово контактировать с людьми и на данный момент не пристраивается.

«Зовут его Потапыч. Он в стрессе и по здоровью еще не в порядке. Потапыч будет искать дом после: обработки, прививки, кастрации и социализации. Потапыча мы не будем отправлять ни в другие регионы, ни в другие страны, ни на луну!
Собаке нужен дом с ОПЫТНЫМ владельцем, а не любителями пиарной истории»,
— пояснили в приюте.

Напомним, метис чау-чау попал в челябинский приют «Наш дом» с пункта отлова безнадзорных животных в начале декабря. В настоящее время пес проходит социальную адаптацию, так как боится людей и не дается в руки. «Медвебака» или «медведопес», как окрестили животное пользователи интернета, уже успел прославиться в соцсетях.

Фото: vk.com, Приют для животных Наш дом

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость