Пешком на 14 этаж. Челябинцы жалуются на неработающий лифт в новостройке

18 декабря 2017 - 11:42

2 месяца в ожидании лифта. Собственники квартир в одной из челябинских новостроек жалуются на неработающий подъемник. Дом сдан, лифт установлен, но на верхние этажи приходится забираться пешком.

Татьяна Пешкова, корреспондент: «Жители этой новостройки попадают в свои квартиры только по пожарной лестнице. Спустя два месяца после сдачи квартир в доме до сих пор не запустили лифты».

Собственники не могут начать делать ремонт и наконец заехать на свою жилплощадь. Поднимать строительные материалы на верхние этажи сложно, а нанимать рабочих — попросту не хватает денег. Квартиры все это время стоят без присмотра. Недовольные жильцы уверены, подъемники должны были запустить вместе со сдачей дома в эксплуатацию.

«Мы не можем поменять двери, потому что это все тащить на себе, либо дополнительно заказывать опять. Плюс, смеси, вот мешки разные мы таскаем. На 14 этаже мы живем, приходится таскать, чтобы хоть как-то побыстрее сделать».

В управляющей компании утверждают, подъемник не запускали, чтобы избежать поломки из-за перепада температур. Но уже на этой неделе лифты заработают. При этом плата за квартиру будет взиматься с начала декабря, а начисления за пользование лифтом начнутся только с момента запуска.

Артем Клименко, директор управляющей компании: «Из-за смены теплоснобжающей организации мы не получили вовремя наряд на запуск тепла. Отопление мы запустили 8 декабря, и с 8 декабря мы занимаемся приемкой лифтов. Раньше мы запустить их не могли».

Но отсутствие подъемника — не единственная проблема в новостройке. Жильцы жалуются, при запуске водоснабжения происходят многочисленные потопы и в комнатах образуется грибок. В управляющей компании обещают решать проблемы постепенно.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость