Юмористы из Карабаша победили в финале Медной лиги КВН

18 декабря 2017 - 14:42

Юные комики со всей области съехались в Карабаш. На Южном Урале прошел финал Медной лиги КВН среди школьников. Недетские шутки оценивали именитые юмористы. Над чем смеются начинающие комики?

Людмила Шеболаева, глава Кыштымского городского округа: «Пусть будет так смешно, что стены трясутся от смеха, и те кто остался у телевизора, здорово пожалеют о том, что не с нами».

Длительные репетиции, интересные мастер-классы и безбашенные шутки. В Карабаше прошел финал Медной лиги КВН среди южноуральских школьников. Чтобы оказаться на этой сцене, ребята прошли посвящение от именитых комиков. Накануне финала звезды КВН-а поделились профессиональными секретами игры с молодыми коллегами. Математику, русский язык заменили на занятия по актерскому мастерству и постановке номера. После таких уроков каждая команда становится претендентом на победу.

Павел Балакин, Георгий Канелли, команда КВН «УРАЛ» (Нижний Тагил): «Дети очень талантливые, что очень сильно радует. И сегодня на финале весь цвет наших трудов, всего что мы вложили, выплеснется на сцене, на зрителя. Думаю, игра будет яркой и хорошей».

До финала добрались семь самых смешных команд области. Ребята представили зрителям два конкурса: «Приветствие» и «Фоторазминку». Юмор школьников приехали оценить профессиональные КВНщики. Организаторами юмористического проекта является «Русская медная компания». Главная задача — поддержка талантливой молодежи на территории Челябинской области.

«Уважаемый Дедушка Мороз, подари мне такой допинг, чтоб его нельзя было обнаружить, с любовью Виталя Мутко. Ну, извини, Виталя, я по этому поводу нейтрален».

В упорной борьбе пальму первенства одержала сборная Карабаша «Нескучный дом». Организаторы вручили всем участниками памятные призы. Команде победителей достался современный ноутбук и музыкальные колонки.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость