На низком старте. Школьники Калининского района соревнуются ради звания самого сильного

19 декабря 2017 - 14:26

И снова Калининский район на низком старте. В этот раз в проекте «Самый сильный школьник» участвует 21 школа.

Личное первенство по многоборью — это 2 круга бегом, 12 рывков гантелей, 12 отжиманий, 24 прыжка на скакалке и завершает дистанцию — 12 упражнений бёрпи. Вот с такой нелёгкой дистанцией справились все участники. Но у каждого свой результат и свой личный рекорд.

Рафаэль, ученик 6 класса: «Дистанция была тяжелая, но я справился и прошел ее хорошо».

Настя, ученица 5 класса: «Очень сложно, конечно, было, но для соревнований — это нормально».

Отдышаться, отдохнуть и пополнить ряды группы поддержки. Ведь в соревнованиях школьники не только соперники, но и друзья. Меряются здесь только спортивной силой, уверяет участница первого потока проекта, вошедшая в финал 2 года назад.

Вика, ученица 8 класса: «Это очень прикольный проект и он мне очень нравится, в этом году я уже, к сожалению, не могу принять в нем участие, но мне бы очень хотелось».

Не поучаствовать, но показать мастер-класс младшим участникам у нее всё-таки получилось. А чтобы спортсменам не перегореть на старте, команда силачей подготовила оригинальную шоу-программу.

Римма Хусаимова, судья соревнований: «Чтобы дети могли выигрывать, чтобы настраивались, чтобы у них был настрой конкретно для победы вот, чтобы они боролись и бились между собой так сказать, но побеждает естественно сильнейший».

Эмоции и драйв, всё в прямой трансляции, прямо с места события. Болельщики в чате желают победы всем участникам. Победители заслужили свою награду и вышли в полуфинал состязаний. Он состоится уже в январе будущего года, а пока идет подготовка и общение с новыми друзьями онлайн в группе «Самый сильный школьник» в ВКонтакте.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость