По Челябинску прокатился рождественский караван

20 декабря 2017 - 14:34

Новогодняя автоколонна проехала по центральным улицам Челябинска. Жители сразу нескольких районов увидели машины из рекламы. Почему красные грузовики отличаются от телевизионных аналогов и что водителей рождественского каравана впечатлило в столице Южного Урала?

Создать новогоднее настроение, — как в популярной рекламе, — рождественскому каравану в промышленном Челябинске оказалось непросто. Два грузовика с Санта-Клаусами и зайцами в центре города разъединил поток маршруток и красный сигнал светофора. Но, привезти праздник детям, волшебникам все-таки удалось.

Для челябинских детей добрые волшебники устроили праздничную встречу. После веселой разминки — костюмированная сказка. Встречи с Санта-Клаусом многие малыши ждали еще с лета и подготовили дедушке ответный сюрприз.

Алина и Диана: «Пели, танцевали много. Мы еще с самого лета приехали и начали репетировать».

Идея оригинального поздравления родилась еще 17 лет назад. Добрую акцию придумали сотрудники одной из крупных компаний. Загрузили подарки в обычные грузовики и отправились в соседний детский дом. Сегодня новогоднее настроение «приезжает» практически в каждый город России.

Николай Кузнецов, актер: «Дети встречают как волшебство, с веселыми глазами — когда мы уезжаем, дети даже плачут. Потому что они этот праздник видели только по телевизору. А сейчас этот праздник к ним приехал, прямо к ним».

Рождественский караван начал свой путь еще 16 декабря. Санта-Клаусы посетят десяток городов — кроме столицы Южного Урала среди них Москва, Пермь, Новосибирск и Ярославль.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость