Из-за прорыва трубы улицы в одном из микрорайонов Челябинска превратились в каток

20 декабря 2017 - 15:14

В ледяном плену. Из-за масштабной коммунальной аварии затопило несколько улиц в Ленинском районе Челябинска. По словам местных жителей, прорыв трубопровода здесь случается регулярно. Почему специалисты не проводят капитальный ремонт старых коммуникаций?

Дмитрий Бочко, корреспондент:» Не «Гранитная», а «Ледовая». Жители Ленинского района предлагают переименовать улицу из-за постоянных коммунальных ЧП. В результате сегодняшнего прорыва трубы дорога к дому превратилась в настоящую полосу препятствий».

Елена Турпак, жительница города Челябинска: «Тут идет трубопровод и бил большой фонтан. Лился и разливался по всем улицам».

Поток ледяной воды хлынул по улицам еще в 6 утра. Залило дороги, дворы и подтопило частные дома. Такие коммунальные аварии уже стали здесь своеобразной традицией.

Заур Юсупов, житель города Челябинска: «Проживаю здесь я 56 лет. Постоянно здесь прорывает и нас топит, жителей этих домов по улице Дзержинского».

В результате двери в дома и гаражи приходится освобождать от ледяного плена. А скользким пешеходным дорожкам челябинцы предпочитают трамвайные пути. Местные жители на протяжении многих лет жалуются коммунальщикам, чиновникам и депутатам.

Елена Турпак, жительница города Челябинска: «Они только обещают, обещают, но кроме чопиков — ничего не делают. Ни сварки, ни хомуты, ничего они не ставят. Потом этот чопик вылетает, и начинается по новой эта течь».

За 20 минут до начала съемки на место ЧП наконец приехала аварийная бригада. По словам жителей, рабочие якобы в очередной раз забили чопики и уехали.

Елена Изаак, пресс-секретарь МУП ПОВВ: «Адреса Дзержинского 32 и Гранитная 2 нам, конечно же, известны по заявкам. Сегодня днем устранили повреждения на водоводе диаметром 700 миллиметров».

Адреса хорошо известны, но капитальный ремонт опять не планируется. За помощью местные жители теперь планируют обращаться напрямую в прокуратуру.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость