Как отметить праздник, чтобы утром не чувствовать похмелья?

31 декабря 2017 - 14:18

Несколько рекомендаций для того, чтобы после новогоднего застолья не было мучительно.

По-традиции новогодняя ночь не обходится без алкогольных напитков. Как правило, хотя бы глоток делают даже те, кто в остальное время старается воздержаться от выпивки. Однако большинство бокалом не ограничиваются.
Многие начинают употреблять алкоголь еще заранее, но такой ход событий приведет лишь к ускоренному опьянению. Тем же, кто решил отмечать праздник уже с обеда, эксперты советуют хорошо закусывать.

Человек не так быстро опьянеет, если алкоголь будет меньше всасываться организмом. Поэтому не рекомендуется пить алкогольные напитки через трубочку или долго держать во рту. За час до застолья можно выпить активированный уголь или же смешать столовую ложку растительного масла и столовую ложку растопленного сливочного.

Эксперты отметили, что обыкновенный черный чай с лимоном до и после застолья также уменьшит воздействие алкоголя. Однако пить кофе лучше не стоит — он стимулирует кровообращение, провоцируя плохое самочувствие.

Золотое правило: не смешивать напитки. Если же хочется попробовать всего и по чуть-чуть, то следите, чтобы последующий градус был выше, а не ниже предыдущего.

Если утром замечаете, что выпито было лишнего, не поддавайтесь на уговоры «опохмелиться». Гораздо лучше принять активированный уголь, поесть мясного бульона, солянки, или выпить кисломолочные продукты. До самого облегчения советуют пить минеральную воду или рассол. Лучше всего в новогоднюю ночь пить один какой-то напиток, танцевать и веселиться, ведь праздник не должен быть испорчен плохим настроением или подорванным здоровьем.

фото FunFeel, Женский журнал — Иривика, vzboltay.com 

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость