Где лучше встречать Новый год: в кругу семьи или с друзьями? ЗА и ПРОТИВ

31 декабря 2017 - 12:48

Новый год — семейный праздник…или Новый год — только в кругу друзей. Главное событие года придет уже через несколько часов, а пока идет активная подготовка праздничного стола, общение с близкими.

Некоторые до сих пор не определились с тем, где же встретить главную ночь. 31tv.ru услышал мнения челябинцев о том, в какой компании лучше встретить Новый год- дома с семьей или с друзьями? Мнения южноуральцев «за» и «против»:

«Я считаю, что Новый год сам нужно встречать с родителями, а потом бы ушла к друзьям. Почему с родителями? потому что я не так часто с ними вижусь и хотела бы провести эти минуты в кругу семьи»- рассказала челябинка Эльвира.

«Я считаю, что вечером посидеть можно с родителями, а уже ближе к 12 отправиться к друзьям»,- говорит Андрей.

«Новый год-это домашний, семейный праздник. Поэтому, нужно его встречать в кругу самых близких. Если друзья на столько близки, что с ними нужно встречать Новый год, почему бы и нет?!», — высказал свое мнение Иван.

«Если есть возможность встретить с родителями — то прямиком нужно оправляться к ним»,- говорит Наталья.

«Меня очень сильно раздражают все эти разговоры про «семейный» праздник. Я, например, с мужем давно в разводе. Дочь у меня в другой город переехала давно, у нее своя семья. Родители умерли. В общем, нет у меня семьи. Не могу сказать, что чувствую себя одинокой. Есть друзья, но перед Новым годом всегда впадаю в депрессию. Мне постоянно навязывают мысль о том, что Новый год нужно обязательно с семьей встречать, иначе и праздник – не праздник и ты – вроде как ущербный какой-то. Не нужно это обсуждать. Пусть люди отмечают Новый год так, как им нравится: кто в гости идет, кто на площадь идет, кто дома под елкой. Любой способ правильный, лишь бы человеку он нравился», — поделилась мыслями Екатерина.

«А еще, если отмечать Новый год не дома, сложно до утра положить под ёлку подарок сыну от Деда Мороза»,- добавила Мария.

О том, где и как отмечат Новый год-каждый, действительно решает сам, важно помнить, что грядущий 2018 год желтой собаки обещает принести удачу каждому: в бизнесе и в работе. С наступающим!

фото podrobnosti.ua, BabyBen.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость