Жители Челябинска самостоятельно задержали мужчину, который украл рюкзак с одеждой у ребенка

24 декабря 2017 - 06:58

На видео, которое предоставила мама 8-летнего мальчика, челябинцы узнали своего соседа из «Залесья», не раз попадавшегося на краже.

Неприятный инцидент произошел еще 17 декабря в одной из спортивных школ, где ребенок занимался каратэ. По словам матери мальчика, пока он был на занятиях, неизвестный схватил его рюкзак и ушел. А школьник остался в одном кимоно зимой. Родительница уверяет, в рюкзаке находились важные документы, без которых юный каратист не сможет выступать на соревнованиях. Позже мама мальчика самостоятельно взяла видео и обратилась к корреспондентам сайта 31tv.ru с просьбой опубликовать видео. Известно, в полиции данную кражу подтвердили. После публикации местные жители узнали в мужчине своего знакомого и решили самостоятельно задержать его.

«23 Декабря 2017г мы поймали это вора. Проживает в микрорайоне «Залесье». Я проверил, он не раз привлекался за кражу«, — сообщил Александр Воложанин руководитель движения «Трезвые дворы».

Во время задержания челябинцы все фиксировали на видео, где видно, что мужчина свою вину не отрицал и даже согласился отдать рюкзак. Однако важные документы, он якобы порвал и выбросил.
По словам активиста, якобы во время поимки вора, стражи порядка отказались ехать на вызов. Тогда челябинцам пришлось самим везти его в полицию.

«Он сейчас в полиции на допросе. К нему домой сегодня поедут следователи, там вещей куча», — уточнил Александр Воложанин.

Известно на мужчину уже завели уголовное дело по статье «кража».

фото: Александр Воложанин, с камер наружнего видеонаблюдения

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в .

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость