«Пришло больше тысячи». В Челябинске прошел митинг по выдвижению Алексея Навального в президенты

24 декабря 2017 - 09:08

Аналогичные акции были проведены еще в 19 городах России.

Сегодня, 24 декабря, в сквере «Алое поле» прошел митинг по выдвижению Алексея Навального на пост президента Российской Федерации. Проголосовали за него 805 пришедших. По закону требовалось 500, поэтому выдвижение состоялось.

«Наша кампания — общероссийская, мы посчитали правильным и выдвижение проводить не только в Москве», — цитирует «Ъ-Южный Урал» Алексея Навального.

По словам очевидцев, на митинг пришло около тысячи человек, все прошло мирно, никого не задерживали. Ранее в социальных сетях сторонники оппозиционера Навального призывали всех Челябинцев прийти на митинг.

«Друзья, завтра мы выдвигаем на президентские выборы первого честного кандидата в России за 18 лет. Вот она — история. Мы пишем её сами. Приходите.»,—  опубликовали в группе Вконтакте «Команда Навального | Челябинск».

Отметим, Владивосток стал первым городом, где сторонники оппозиционера Алексея Навального поддержали его выдвижение в качестве кандидата в президенты РФ.

«За его выдвижение проголосовали 650 человек, против – ни одного», сообщил региональный менеджер штаба политика Олег Снов.

Как пишут российские СМИ, в Астрахани задержаны 11 активистов штаба Навального. В Уфе полиция вручила местному координатору штаба политика предупреждение о недопустимости нарушения закона о митингах.

фото: 31tv.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в .

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость