Получить подарок мечты. Как правильно загадывать желания под Новый год?

26 декабря 2017 - 12:19

Лучший подарок в новогоднюю ночь. Южноуральцы всерьез занялись подготовкой к предстоящим праздникам. Чем порадовать близких? И как правильно загадывать желания?

Южноуральские Деды Морозы разгребают новогодние письма. В рейтинге желаемых подарков — деньги и драгоценности. Парни под бой курантов загадывает новые айфоны и дорогие автомобили. А вот женская половина мечтает о дорогом парфюме и ювелирных украшениях. Вот только Дед Мороз настаивает — в новогоднюю ночь нужно желать не только материальные блага.

Дед Мороз и Снегурочка: «То коттедж им подари, то машину. А как я их подарю, в санях-то привезу? Надо же реальное что-то писать — конфеты, наклейки».

Астрологи рекомендуют, чтобы мечта сбылась, нужно под бой курантов написать самое заветное желание на листке. Затем сжечь, а пепел растворить в бокале шампанского. Но это советы для взрослых. Детей по традиции обрадуют куклы, лего или домашние питомцы.

Татьяна Пешкова, корреспондент: «Одним из самых популярных подарков для детей и взрослых станут собаки. Причем не только сувенирные, но и настоящие. Желающих приобрести пушистого питомца к новому году становится все больше. Ведь это не просто возможность порадовать близкого человека, но и сделать самый верный подарок».

По статистике такой подарок обойдется около 30 тысяч рублей. Для любителей четвероногих заводчики предлагают собак различных пород. Самыми популярными считаются «маленькие псы» — это шпицы, пекинесы и йорки. Но заводчики уверяют, в этом году на смену карликовым породам пришли лайки, самоеды и хаски. Такие собаки отлично подойдут и одиноким людям, и семьям с маленькими детьми.

Юлия Шичкина, заводчик самоедских собак: «В основном берут, конечно, в подарок. В подарок жене, в подарок детям, в подарок сестре. Ну, в основном, конечно нам, женщинам».

В этом году челябинцы делают ставку на креативные и практичные подарки. Чтобы презент не завалялся на полке, стоит предусмотреть все нюансы. Категорически не рекомендуют дарить свечи, календари и елочные игрушки.

«Мне один раз подарили веер, сделали его своими руками из петушиных перьев. Я его на всю жизнь запомнила».

«В новый год, самый большой подарок — это поцелуй, а лишним он не бывает. Поэтому нам ненужных подарков не дарили».

Но лучшим подарком будет время, проведенное с близкими людьми. Ведь главное — не материальная ценность, а проявленное внимание.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость