Новый этап в громком политическом деле. Экс-сенатор Константин Цыбко завершил выступление в областном суде

26 декабря 2017 - 14:23

Экс-сенатор сегодня подробно объяснил, почему считает обвинение в свой адрес несостоятельным.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Все-таки мы находимся в суде, и каждое слово имеет значение. Административное право, конституционное право, все имеет значение».

Сегодняшнее выступление экс-сенатора напоминало университетскую лекцию. Юрист по образованию Константин Цыбко указал на нарушения фактов, которые якобы содержатся в его уголовном деле.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Обвинительное заключение, приговор и то, что проходило в суде, — это три разные вещи. То, что написано в обвинительном заключении, то, что рассматривалось в судебном заседании, и то, что было в приговоре».

Особенно подробно бывший чиновник остановился на эпизодах, связанных с Олегом Лакницким. По версии обвинения, магнитогорский бизнесмен заплатил Цыбко 10 миллионов рублей за продвижение своего бизнеса в Озерске. Правда, оказалось, что фирму, занимающуюся перевозками пассажиров, предприниматель открыл еще в 2004 году, а строительство домов началось и вовсе, когда уже слушали дело экс-сенатора в суде.

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Данная задержка связана с коррупцией в администрации Озерского городского округа, которая долгое время не давало разрешение на строительство жилья. Где же страх перед Цыбко? Перед авторитетом Цыбко администрации Озерска?»

Сумму в 10 миллионов Цыбко получил в качестве аванса за квартиру в Москве. По словам экс-сенатора, Лакницкий хотел купить у него недвижимость. Причем в материалах дела даже есть расписка, а деньги впоследствии бывший чиновник вернул бизнесмену.

Константин Коваленко, адвокат и Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: » — Было известно, что Лакницкий передавал для вас деньги в марте в Москве, 9 апреля в Челябинске? — Да. — Вот, чтобы было понятно, что происходит, он же не на ровном месте придумал эту расписку».

Константин Цыбко, экс-сенатор от Челябинской области: «Только про Цыбко надо же все нижнее белье надо поднять, а про остальных нет. Ведь Цыбко в клетке, Цыбко уже списан».

Сегодня Константин Цыбко завершил свое выступление. Сторона защиты требует освободить экс-сенатора и снять обвинения. Теперь в громком политическом деле адвокаты и прокуроры представят доказательства.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость