Челябинские спасатели готовятся отметить профессиональный праздник

26 декабря 2017 - 14:35

Работа в выходные и на каникулах. Челябинские спасатели готовятся отметить профессиональный праздник. Правда, большинство из них встречать его будут на службе. Почему в преддверии нового года работы у сотрудников МЧС прибавилось?

Александр Александров, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3: «У меня распоряжение на проведение плановой проверки вашего объекта».

В канун праздников у сотрудников МЧС «горячая» пора. Электрические гирлянды на елках и фасадах зданий могут не только добавить яркости в праздник, но и привести к ЧП. Во избежании пожаров спасатели выходят с проверками и рассказывают о мерах профилактики.

«Испытания внутреннего пожарного водопровода когда проводили? В октябре месяце».

Александр Александров организует проверки в школах, детских садах и других общественных местах уже 10 лет. За годы службы предотвратил не один пожар. Старший инспектор проверяет наличие огнетушителей, планы эвакуации и исправность сигнализаций. При этом у сотрудника МЧС есть реальный опыт спасения людей.

Александр Александров, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3: «Мы не работаем — это не работа, это служба народу, служба нашей родине, нашим гражданам. Это приносит большое удовольствие и удовлетворение оттого, что ты приносишь какую-то пользу».

Александр стал лучшим инспектором региона в этом году. Новогодние праздники мужчина встретит на работе.

Возможность съемки предоставлена челябинским отделением всероссийского добровольного пожарного общества и главным управлением МЧС России по Челябинской области.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость