Обманутым вахтовикам из Бурятии, застрявшим в Челябинске, помогли вернуться домой

27 декабря 2017 - 11:51

Женщинам из Бурятии, которые застряли в Челябинской области из-за мошенников, помогли вернуться домой. Сейчас они уже в дороге по пути на родину.

Работников обманом заманили на Южный Урал, откуда обещали отправить на север. Вахтовики со всей России ехали, чтобы заработать, но остались без денег.

К проблеме подключились уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова, а также ее коллега в Бурятии.

«В результате следственных действий и переговоров с организаторами фирмы в Челябинске, которые предоставляли липовые вакансии, женщинам были возвращены частично денежные средства, уплаченные якобы за «питание и спецодежду». Уполномоченный по правам человека в Бурятии оказал содействие в покупке билетов», — сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека в регионе.

Правоохранительные органы возбудили 8 уголовных дел в отношении организаторов фирмы «Нефтегазресурс». Известно, что среди пострадавших от их действий – не только жители Бурятии, но и приезжие из Свердловской, Амурской и Ростовской областей.

Дело находится на контроле Уполномоченного по правам человека и ГУ МВД России по Челябинской области.

фото:burunen.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость