На замужество, на будущее и на детей. Как правильно гадать в Рождество

6 января 2018 - 14:30

Рождественский сочельник является одним из самых популярных периодов для гаданий. Считается, что в этом время в наш мир проникают духи, с которыми можно вступить в контакт во время рождественских гаданий.

Во время гаданий в ночь на Рождество важно придерживаться следующих правил: соблюдать тишину, не скрещивать руки и ноги, распустить волосы.

Девушке, чтобы узнать, за кого она выйдет замуж, нужно выйти ночью с зеркалом на перекресток и, повернувшись спиной к месяцу, посмотреть в зеркало и сказать: «Суженый, ряженый, покажись мне в зеркале». Спустя какое-то время в зеркале можно увидеть своего будущего мужа.

Еще одно гадание, по которому можно узнать, кем будет будущий муж. Девушке, которой гадают, завязывают глаза. На столе нужно разложить предметы, символизирующие разные профессии. Например, Конституцию (адвокат), поварешку (повар), органайзер (управляющий), магнитолу (водитель) и так далее, насколько хватит фантазии. Вместе со всеми этими предметами кладут и обручальное кольцо. Девушка должна наугад выбрать один из предметов. Каждый раз предметы меняются местами. Если с трех попыток она выбирает одно и то же, то будущий муж будет той профессии, которую символизирует выбранный предмет. Если в руки попадается только кольцо, это значит, что девушка непременно выйдет замуж в следующем году, но кем будет ее избранник – неизвестно.

В этом гадании предсказывают количество и пол будущих детей. Нужно взять золотое кольцо и положить его в емкость с водой, затем ее выставить на всю ночь на мороз. Утром поверхность воды подскажет, сколько будет детей. Если поверхность идеально ровная – детей не будет. Бугорки означают мальчиков, ямки – девочек.

Для гадания на будущее потребуется несколько чашек. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

Фото: iledy.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость