Итоги модернизации Карабаша. Как преобразился город за 2017 год?

29 декабря 2017 - 12:19

Преобразить город. В Карабаше готовятся реализовать новые социальные проекты. На заседании Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений администрация Карабаша и представители «Русской медной компании» рассказали о результатах проделанной работы. Как преобразился город за этот год? И какие у чиновников есть планы по развитию?

«Мы пытаемся планировать, выстраивать некие стратегии. Вот в Карабаше удачное сочетание всех видов работ».

Оздоровительный комплекс с профилакторием, многофункциональным спортивным залом и открытой ареной, новый детский сад и школа искусств в Карабаше уже реальность. «Русская медная компания» вместе с администрацией города, при участии областного правительства, реализовали уже не один проект.

Анна Шабарова, вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности АО «Русская медная компания»: «Карабаш, конечно, преобразился, значимо преобразился. В настоящий момент там существует очень хороший спортивный комплекс, позволяющий заниматься всеми спортивными видами спорта. Помимо этого закончен ремонт санатория-профилактория «Синегорье». Сегодня 53 человека постоянно могут там проходить оздоровительные мероприятия».

На очереди у властей и руководства компании немало проектов. Например, строительство в Карабаше современного торгово-развлекательного центра. Жителям города скоро не придется ездить в Челябинск, чтобы сходить в кино и сделать покупки в бутиках. В будущем так планируется благоустроить центр города, развивать инженерную инфраструктуру и приступить к восстановлению разрушенных в советские годы земель.

Олег Буданов, глава Карабашского городского округа: «Ключевая вещь, одна из ключевых вещей, что компания участвует в финансировании и проектировании проектных работ, а соответсвенно город уже берет на себя, с помощью безусловно губернатора Челябинской области финансирование этих проектов».

Промышленники готовы выделить на реализацию социально-важных проектов в Карабаше миллионы рублей. Возведение новых объектов в городе начнется уже в 2018 году.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость