Мечты сбываются. Какими подарками южноуральцы будут удивлять друг друга в новогоднюю ночь?

29 декабря 2017 - 14:16

Торговые центры и магазины переполнены. Челябинцы покупают подарки для близких и друзей. Какие сюрпризы готовят друг другу жители города?

Удивить челябинцев в новогоднюю ночь становится сложнее. В поисках подарка горожане обходят, пожалуй, все магазины. Каждый старается приобрести что-то особенное. Учитывают предпочтения и интересы близких людей.

«Такого подарка точно ни у кого не будет. Он играет в футбол. Он вратарь. Вот, чемпионат мира по футболу 2018 год».

А самым популярным подарком станут животные. Этому сопутствует даже сама тематика года. По китайскому календарю 2018 году покровительствует земляная собака. Поэтому родители для малышей покупают четвероногих друзей. Одна из самых популярных пород — самоеды.

Юлия Шичкина, заводчик самоедских собак: «Во-первых, самоед — это очень добрая собака. По мне, так каждая семья с детьми должна просто априори покупать самоеда. У меня было 10 щенков — сейчас у меня осталось 4 девочки».

Кроме животных, сладких подарков и игрушек, челябинцы стараются удивить малышей. Поэтому выбирают и полезные подарки — билеты на спектакли и представления. Например, в цирке гостей тоже встречает символ года — артистичная собака Белка.

Инна Забелкина, дрессировщица диких зверей: «Думаем ее нарядить, как-нибудь по-новогоднему, повеселее чтоб она была. Все-таки это ее год».

Ежегодно, Деду Морозу со Снегурочкой приходят тысячи писем. И малыши, и взрослые все-таки верят в чудо. Южноуральские волшебники уверяют, если загадать самое сокровенное желание под бой курантов, мечта обязательно сбудется.

Дед Мороз и Снегурочка: «С Новым годооооом!»

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость