Челябинский «Трактор» проиграл «Йокериту» на гостевом льду

10 января 2018 - 04:44

В выездном матче регулярного первенства КХЛ челябинский «Трактор» уступил команде «Йокерит» из Финляндии. Матч закончился со счетом 3:0.

Южноуральский клуб после уверенной победы дома над «Автомобилистом» начал гостевую серию с проигрыша. 9 января в Хельсинки черно-белые сразились с местным «Йокеритом». Игра началась с пропущенной шайбы челябинцев. Гол в ворота Павла Францоуза на первой минуте забили хозяева.

Уже на 40-ой минуте они же и укрепили преимущество, а на 47-ой минуте поставили жирную точку в игре. Несмотря на все усилия, «Трактору» так и не удалось размочить счет. Итог 3:0 черно-белые потерпели досадное поражение и лишись заветных очков.
Отметим, что после 49 игр сезона черно-белые занимают 7-ю строчку в конференции Восток с 75 очками. Следующая игра у «Трактора» пройдет на выезде с командой «Слована» из Братиславы 11 января.