«Помчался на помощь». Девятиклассник спас продавца, на которого напали с ножом в Челябинской области

14 января 2018 - 08:25

Злоумышленник напал на продавца торгового павильона в Златоусте и похитил из кассы 8 тысяч рублей. Удерживать преступника помогал ученик 9 класса Дим Гиндыш. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

«В конце 2017 года Дим ехал в трамвае и услышал от водителя, что нужна помощь продавцу, которому на остановке в торговом павильоне угрожают ножом. Молодой человек, не раздумывая выскочил из трамвая и помчался на помощь. В след за ним прибежали еще двое неравнодушных граждан. Подозреваемый в разбойном нападении пытался скрыться. Втроем они удерживали дверь торговой точки, не давая убежать злоумышленнику, в это время продавец спряталась в подсобном помещении», — рассказали в полиции.

Известно, что подросток травмировал руку осколками стекла.

Сотрудники Златоуствовского МВД поблагодарил мальчика за решительность и смелость, порекомендовав выбрать профессию, связанную с правоохранительными органами.

Добавим, злоумышленника в результате задержали. Это 50-летний житель Златоуста, ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений. Его заключили под стражу Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы.

фото: МВД

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость