Советник президента с вертолета оценит готовность Южного Урала к саммитам ШОС и БРИКС

15 января 2018 - 07:52

Экспертиза с высоты птичьего полета. Группа московских специалистов во главе с советником президента посмотрят на Челябинск из кабины вертолета.

Проверка на самом высоком уровне пройдет в рамках подготовки столицы Южного Урала к саммитам ШОС и БРИКС. Это второй визит федеральных экспертов. Сегодня им представят проекты по развитию города, созданию гостевых маршрутов и строительству новых отелей.

Евгений Тефтелев, глава города Челябинска: «Необходимо дополнительное строительство не только гостиниц, но и иных мест размещения. Вот такой анализ мы провели, сегодня мы готовы предоставить варианты. У нас уже есть собственники земельных участков, которые готовы строить гостиницы».

Часть из которых после саммита могут продать как элитное жилье. Также в Челябинске запланирована реконструкция аэропорта. Сейчас заканчивают оформление масштабного проекта по строительству конгресс-холла на улице Труда. Планируется, что его возведение может начаться уже весной. Напомним, саммиты ШОС и БРИКС, на проведение которых претендует столица Южного Урала, пройдут в 2020-м году.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость