Как пожаловаться на ЖКХ через интернет

15 января 2018 - 12:43

Пожаловаться на коммунальщиков в один клик. Новая услуга доступна для челябинцев в мобильном приложении. Как техническую новинку восприняли жители города?

Вызвать слесаря, установить доводчик на дверь в подъезде и убрать наледь с крыльца. Компания «Интерсвязь» продолжает совершенствовать свое мобильное приложение. Разработчики уже решили проблемы многих жителей Челябинска. Теперь, чтобы рассказать о поломке в жилом доме или квартире, не нужно идти в ЖЭК. Инноваторы внедрили программу, через которую можно напрямую связаться с управляющей компанией и рассказать о проблеме.

Сергей Теше, заместитель генерального директора компании «Интерсвязь»: «Разбитое окно, сломанная дверь, вы можете тут же сфотографировать своим смартофоном и отправить в управляющую компанию».

В письме сразу отобразится отправитель, адрес дома и номер квартиры. Что значительно облегчит работу сотрудникам ЖЭКа. Такую систему компания «Интерсвязь» внедрила всего 2 месяца назад, но управляющие компании уже активно пользуются инновацией.

Артём Клименко, генеральный директор УК «Ключевые люди»: «У нас появляется обратная связь с собственником, да, чтобы никто не думал, что мы здесь сидим, как многие думают, и ничего не делаем, мы начинаем прямое общение, то есть там возможен диалог, собственник может задать вам вопрос».

Кроме того, управляющая компания через приложение может заранее предупреждать жителей конкретных домов об отключении электричества или водоснабжения. А в случае аварии оповещать о сроках ее устранения.

Николай Филипп, пользователь приложения: «Управляющая компания несколько раз присылала уведомления, о том что будет отключена горячая вода, то есть я могу спланировать как-то свой быт, чтобы эта проблема меня не задела».

Сегодня такой системой пользуются уже пять управляющих компаний Челябинска. Число пользователей расширится, если к «умной» программе подключатся другие коммунальные службы.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость