В Челябинске бездомный мужчина отказался бросать на улице свою собаку ФОТО

16 января 2018 - 11:54

Бездомному попытались помочь неравнодушные челябинцы, но, узнав, что его верному четвероногому спутнику придется остаться на улице, он отказался от помощи.

Волонтеры челябинского приюта для животных «БиМ» сообщили о необычном звонке, поступившем к ним из реабилитационного центра для людей, попавших в трудную ситуацию. Сотрудники попросили их приютить у себя собаку. Хозяин пса – молодой мужчина примерно 32-34 лет, живущий на улице — отказался идти в реабилитационный центр без животного.

«С одного из храмов нашего города им сообщили о молодом мужчине 32-34 лет с другого города, который остался на улице без денег, без документов…Спит он на трубах. Чем питается и как выживает — одному Богу известно…

Руководитель этого центра предложил ему помощь и позвал к себе. Мужчина был очень рад этому предложению, но попросил взять с собой пса, который прибился к нему и разделял с ним все трудности бездомной жизни»,рассказали в приюте «БиМ».

Однако взять с собой собаку мужчине не разрешили. Узнав об этом, бездомный отказался от помощи, чтобы остаться на улице со своим четвероногим питомцем. Тогда сотрудники реабилитационного центра обратились в приют «БиМ» с просьбой пристроить животное, и те откликнулись на эту просьбу. Сотрудники уже нашли транспорт для того чтобы перевезти собаку в приют.

Как только животное будет пристроено, мужчина тоже сможет получить всю необходимую помощь. Ему пообещали восстановить документы, связаться с родственниками и даже дать работу.

Фото: приют для животных «БиМ», Челябинск

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость