«Трактор» на гостевом льду разгромил «Югру»

17 января 2018 - 04:44

Черно-белые на выезде обыграли «Югру» из Ханты-Мансийска. Матч завершился со счетом 4:0.

Игра началась с заброшенной шайбы «Трактора». На 76 секунде гол забил Пол Щехура. На 17-ой минуте Линус Виделль увеличил счет. Укрепить преимущество черно-белым удалось на 30 и 33 минутах матча. Голы записаны на счет Ника Бэйлена и Рихард Гюнге. Хозяева за всю игру так и не смогли размочить ворота южноуральского клуба. Итог, 4:0 в пользу «Трактора».

«Рады победе, очки нам необходимы. Был непростой матч. Соперник играл активно, заставлял нас ошибаться у себя в зоне обороны. К счастью, наш вратарь подчистил и хорошо сыграли в меньшинстве. Выражаю слова благодарности команде за победу», — в послематчевой конференции отметил главный тренер черно-белых Анвар Гатиятулин.

Добавим, что «Трактор» расположился на 6-ой строчке турнирной таблицы КХЛ конференции Восток. В копилке южноуральцев 81 очко после 51 игры сезона. До ближайших соперников подопечных Анвара Гатиятулина отделяет 1 и 2 очка. На пятой и четвертой строчке расположились «Нефтехимик» и «Металлург Мг».

Следующая игра у «Трактора» состоится 18 января в Омске с «Авангардом».