Скандал в детском саду Челябинска. Зачем заведующая удерживала в кабинете дочь воспитателя?

17 января 2018 - 16:01

Недетский скандал разгорелся в дошкольном учреждении Челябинска. Наши корреспонденты уже рассказывали историю воспитательницы ясельной группы, которую не допускают до работы и требуют пройти психическое освидетельствование. Сотрудница уверяет, все нужные справки она предоставила, но это не помогло.

«Так, у нас часы работы. Выйдите, пожалуйста. Вызывайте полицию. Отойдите, пожалуйста, я у себя в кабинете и я выхожу к специалисту».

Импульсивная дама — заведующая 219 детским садом, Анастасия Минко, — отвечать на вопросы нашей съемочной группы отказывается и требует срочно покинуть помещение.

» — Освободите пожалуйста помещение. — Ну давайте со мной поговорим, я представитель профсоюзов. — С вами я вообще разговаривать не буду. Вы для меня вообще никто».

Заведующая детским садом, просто вытолкала представителей профсоюзов и журналистов из кабинета и вызвала наряд. Причем до приезда росгвардии удерживала за закрытой дверью Ольгу, дочку той самой отстраненной от работы воспитательницы.

» — Меня не выпускают, ключи не дают. — А что говорят? — Говорят, когда полиция приедет, тогда и выпустят. — Ну, то есть тебя удерживают там? — Да, меня удерживают».

Ольга Слива, жительница г, Челябинск, дочь воспитательницы: «Меня не выпускали, игнорировали. Я говорю, давайте ключи, открывайте. Все это снято на мобильный телефон, все зафиксировано».

Эта история началась еще в сентябре. Тогда Ирине Гривенной новая заведующая предложила уволиться по собственному желанию. На отказ воспитателя якобы последовали угрозы со стороны руководства. Затем сотрудницу отстранили от работы и потребовали пройти психиатрическую экспертизу.

Ирина Гривенная, воспитатель детского сада №219: «Мне дали заключение, что я могу работать в детском саду, я прошла психиатрическое обследование в городе Шадринске».

Но заведующую заключение не устроило. По закону, проходить обследование Ирина должна была только в Челябинской больнице. Кроме того, со слов Ирины за 1,5 года работы нового руководства из детского сада уволилось почти половина старых сотрудников. Якобы по собственному желанию.

Денис Гнеушев, представитель профсоюза «Содружество» в Уральском федеральном округе: «Заведующая и ее заместитель ведут себя крайне непонятно. Сегодня был наглядный пример, как они нарушили сразу несколько федеральных законов. Кроме того, взяли в заложники человека. По ним плачут не только административные статьи, но и уголовный кодекс. И как эти люди возглавляют детский сад, общаются с детьми и родителями — страшно представить».

Сейчас Ирина вместе с представителями профсоюзов намерены выяснить, почему она все еще не может выйти на работу. Воспитательница собирается обратиться в прокуратуру, а так же написать заявление на имя губернатора области.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость