Первые в новом году. Ученики самой большой школы Челябинска померились силой

19 января 2018 - 15:22

Ради уважения и славы среди одноклассников Никита готов выжимать из себя последние силы. Сегодня его первое участие в турнире. После прохождения дистанции он выглядит спокойно. Держится как настоящий лидер.

Никита, участник соревнований: «Если прибежишь первым, тебя уважать начнут побольше. Меня и так все уважают, но хочу больше».

Школьникам предстояло пройти все 5 этапов дистанции: бег, рывок гантелей, отжимание, прыжки на скакалке и бёрпи. Все под пристальным присмотром инструкторов. Ребята успешно прошли испытание, но не всем легко удалось справиться с волнением и завершить эстафету, не потеряв последние силы.

Гость состязаний, а также силач, артист цирка Игорь Попков объяснил, что выполнить программу одинаково хорошо удается не всем по многим причинам.

Игорь Попков, стронгмен: «В 2,5 минуты укладываются все, но лучше всего результаты у тех, кто занимается каким-либо видом спорта, кто не пропускает тренировок и ведет здоровый образ жизни».

Первыми в новом году принял эстафету Курчатовский район. Уже шесть победителей получили призы, медали и денежные сертификаты. На кону — роликовые коньки со всем обмундированием, навороченный велосипед и суперсовременный самокат.

Призеры среди мальчиков:

1. Самайловских Алексей 1:45.00

2. Шаптала Илья 1:48.99

3. Столбецкий Сергей 1:48.99

Девочки:

1. Хабибуллина Юлия 1:54.96

2. Черненко Татьяна 1:54.97

3. Хворостова Валерия 1:58.16

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость