В борьбу за звание «Самого сильного школьника» включились родители челябинских учеников

22 января 2018 - 11:36

Для спортсменов морозы — не помеха. В Челябинске прошел третий полуфинал городской спартакиады «Самый сильный школьник». На этот раз учеников тестировали в Калининском районе. Кто получил путевку в финал престижного спортивного конкурса?

Вместо портфеля — гиря, а уроки заменили силовые нагрузки. Юные спортсмены провели свои выходные в тренажерном зале. На спортивной площадке разгорелась не детская борьба за желание попасть в полуфинал популярного конкурса.

«Когда я прошел эту дистанцию, у меня уже трясутся ноги, потому что дистанция была неимоверно сложной».

«Чуть-чуть мне было все равно страшно, потому что соревновалась я с мальчиками и была я одна девочка, бежала».

«Я чувствовал прилив сил, как бы выжимался по-полной, очень большая нагрузка, но я вроде как с ней справился. Мне все понравилось».

За юных спортсменов болеют родители, одноклассники и учителя физкультуры. Свои силы на детском празднике смогли попробовать и взрослые. В специальном забеге им предлагают выполнить те же испытания.

Елена Кальная, учитель физической культуры: «Мы с детьми готовились, готовились с теми, кто прошел в полуфинал, мы прорабатывали этот комплекс, прорабатывали отдельно упражнения, которые в нем есть, чтобы было меньше ошибок и время они свое не потратили».

По результатам соревнования определились 6 финалистов. Судьи отметили — ребята показали отличные результаты.

Дмитрий Кононец, стронгмен, автор проекта: «Много факторов влияет на результаты — это погода, это настроение, это отсутствие или наличие каникул. Дети подкрепились. отдохнули и мы видим, что есть эмоции, реакция — это значит, что результаты тоже лучше».

Спортивный праздник для детей уже третий год организует «Русская медная компания». Финал этих игр состоится в мае. За почетное звание «Самого сильного школьника» сразятся ученики со всех районов Челябинска и территорий присутствия компании в регионе.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость