Почтили легендарного тренера. Челябинские хоккеисты провели товарищеский матч в честь Владимира Ляпкало

22 января 2018 - 14:06

Скрестили клюшки. Челябинская команда «Политехник» провела традиционный матч памяти в честь легендарного тренера Владимира Ляпкало. Как прошла дружеская встреча?

Почтить память легендарного тренера Владимира Ляпкало собрались лучшие игроки команды «Политехник». Такие матчи для нападающих и защитников уже стали традиционными. На льду и ветераны, и действующие хоккеисты разделились на команды «Черных» и «Белых». На дружеской встрече каждый вспоминает своего наставника.

Александр Черненко, капитан команды: «То что сейчас вы видите, это уже происходит у нас в четвертый раз. Три встречи благополучно «Черные» играли против «Белых». К несчастью, пока мы проигрываем 0:3. Сегодня попытаемся сломать эту традицию. Но самая главная традиция — собираться вместе и играть матч памяти».

Владимир Ляпкало посвятил хоккею почти 30 лет. Легендарный тренер воспитал несколько поколений первоклассных игроков, которые не раз становились чемпионами России и Европы, а так же участниками Олимпийских игр. Сегодня его приемники мечтают быть похожими на своего учителя.

Артем Плетнев, нападающий, тренер команды «Политехник»: «В 12 лет, когда я пришел в команду в 2002 году, потихонечку все смотрел, запоминал, впитывал так сказать. И пытаюсь, насколько это мне возможно, реализовать в себе те хорошие качества, которые были у Владимира Ивановича».

Хоть матч и товарищеский, борьба за победу развернулась совсем не дружеская. В первом периоде счет по традиции открыла команда «Белых». Несмотря на возраст игроки, которые посвятили хоккею всю жизнь, без труда выполняют блистательные передачи и с легкостью загоняют шайбу в ворота.

Анатолий Копылов, исполнительный директор челябинской областной федерации хоккея, судья всероссийской категории: «Они играют более осмысленно, они в этой жизни прошли все. Им не надо большой скорости, они в пасик видят, все открывается. То поколение, которое еще играло в СССР, они играют интереснее».

Традиционный матч памяти в этом году ждал неожиданный финал. Впервые со счетом 5:7 на дружеской встрече победила команда «Черных».

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость