Определиться с профессией уже в детском саду. Челябинские дошколята примерили на себя роль фермера и шахтера

29 января 2018 - 15:39

День здоровья для самых маленьких. Челябинским школьникам и воспитанникам детских садов рассказали, как правильно питаться и оказывать первую медицинскую помощь. Почему знакомить с профессиями лучше с раннего детства?

» — Кто, согласно распорядку, выполняет физ-зарядку? — Это я, это я, это все мои друзья».

Проверить знания, а заодно попробовать себя в роли врачей. Детский город профессий «Чадоград» устроил для своих посетителей настоящий праздник здоровья.

«Ваше здоровье — это то, за чем нужно следить постоянно!»

Пока одни участвовали в конкурсах, другие примеряли на себя разные профессии: мерчандайзер, пожарный, флорист, шахтер или модельер. Например, в этом зеленом уголке научат не только правильно собирать овощи и фрукты — но даже доить корову.

«Мы ее гладим, нашу корову, и только потом приступаем к тому, чтобы ее подоить. К корове никогда нельзя подходить сзади, потому что если мы подойдем сзади, у нее есть вот такие очень большие и тяжелые ножки, которыми она может очень больно лягнуть».

«Мы здесь находимся уже больше трех часов, я своих детей практически не вижу. Это очень удобно для родителей. А для детей — это в первую очередь, что они познают мир, узнают разные работы. Вот, к примеру, у меня Андрюша — почтальон. Он работает на почте, он разносит посылки и письма».

В этом году «Чадоград» провел серьезную реконструкцию. Теперь город профессий ждет в гости детей от четырех лет. А праздновать дни рождения и слушать образовательные программы в обновленных мастерских можно целым классом. Познакомиться с несколькими десятками профессий и стать участником занимательного представления можно в торговом комплексе «Фокус» на третьем этаже.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость