Режим «черного неба» продлили еще на сутки

4 февраля 2018 - 15:44

Неблагоприятные метеоусловия сохранятся до 14:00 часов понедельника, 5 февраля.

В связи со скоплением загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, жители региона могут чувствовать ухудшения самочувствия и затрудненное дыхание. В экологическую приемную поступают десятки жалоб от челябинцев. Люди сетуют на горький привкус во рту и стойкий химический запах в воздухе над городом.

«30 января -5 февраля 2018 г. в Челябинской области в приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ. В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями», — сообщается в челябинском гидрометцентре.

Напомним, режим НМУ был объявлен еще 30 января. Жители поселка Октябрьский, Ленинского и Советского районов города Челябинска ощущали стойкий запах гари в воздухе и говорили о затрудненном дыхании, першении в горле. С северо-западного, Металлургического, Курчатовского, Тракторозаводского районов Челябинска от людей приходили сообщения о резком химическом запахе от промышленных предприятий.

Во время неблагоприятных метеоусловий нужно стараться меньше находиться на улице, пить больше жидкости и, по-возможности, не открывать окна.

фото:regnum.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость