Транспортники ищут кондуктора в красном берете, высадившую школьника из трамвая

5 февраля 2018 - 06:10

Ситуация осложняется тем, что мальчик не запомнил ни номер трамвая, ни номер вагона.

Транспортники занимаются поиском кондуктора, которая высадила 11-летнего мальчика из трамвая, потому что тот забыл дома проездной.

«Кондуктор по своей инструкции выполнила действия, высадила мальчика. Температура, как мы проверили, была порядка -15,-17 градусов, то есть она была не критическая. Поэтому нарушения действующего законодательства в этих действиях мы не увидели, но нарушение этических норм здесь есть», рассказал корреспонденту 31tv.ru руководитель ООО «Челябинский городской электрический транспорт» Александр Павлюченко.

По словам чиновника, на данный момент кондуктора, высадившего ребенка, не нашли, так как нет ни точной информации о трамвае, ни примет контролера. По описанию мальчика, кондуктор была в берете красного или розового цвета.

«Поэтому мы будем дополнительно проводить инструктаж, чтобы таких прецедентов больше не было»,подытожил Павлюченко, отметив при этом, что нужно детализировать условия, при которых нельзя высаживать детей из транспорта. Так, это может быть температура от -20 градусов и ниже.

Напомним, инцидент произошел в Челябинске вечером 31 января. О происшествии корреспонденту 31tv.ru рассказала мать четвероклассника Ксения. По ее словам, мальчик возвращался накануне вечером от бабушки. Поскольку он всегда пользуется транспортной картой школьника, денег на проезд у него с собой не было. Однако карту он забыл у бабушки, поэтому, когда мальчик не смог ее предъявить или оплатить проезд деньгами, кондуктор попросила его выйти на следующей остановке.

Фото: yandex.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость