В самом разгаре. Эстафета «самого сильного школьника» продолжается в Челябинске

5 февраля 2018 - 13:20

В Челябинске в самом разгаре чемпионат по многоборью «Самый сильный школьник». В борьбу вступили ученики 5 и 6 классов школ Курчатовского района. Эстафета на этот раз прошла в 137 школе.

Свой выходной ученики 137 школы проводят в спортивном зале. Отжимания, прыжки на скакалках и берпи даются школьникам легко. Чтобы попасть в полуфинал популярного соревнования «Самый сильный школьник», юные спортсмены уже несколько недель прикладывают немало усилий и стараются совладать с волнением.

» — Было классно, было очень сложно, в начале волновался, а потом в конце чувствовал себя, будто первый пришел. — На старте я практически не волновалась, а когда я была на последнем задании, у меня уже не было сил. — На старте чувствуешь переживания, а перед финишем ты уже чувствуешь, что ты победитель».

Ощущение победы уже витает в воздухе. Несмотря на конкуренцию, ребята поддерживают друг друга. За ходом соревнований следят опытные судьи. Советы наставников помогают проходить сложную эстафету. А поддержка родителей и друзей открывает второе дыхание.

Алена Шелепова, координатор проекта: «Сегодня мы в 137 школе, в этой школе нас долго ждали, целый год. Ребята принимали участие в прошлом году и им очень понравилось. И в этом году они очень хотели принять участие. Они рвутся к победе, кричат, танцуют, поют и это им совершенно не мешает показывать хорошие результаты».

Многоборье «Самый сильный школьник» проводят в челябинских школах благодаря поддержке «Русской медной компании». Весь инвентарь затем остается в стенах учебных заведений. Теперь маленьким чемпионам из 137 школы предстоит подготовка к полуфиналу. Там определят самых выносливых подростков, которые поборются за победу в финальной эстафете.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость