Челябинцев приглашают на бесплатные курсы по русскому языку

9 февраля 2018 - 10:46

На трех площадках города пройдут бесплатные курсы по русскому языку для подготовки к всероссийской акции грамотности «Тотальный диктант — 2018».

Слушатели курсов пройдут настоящую подготовку к филологической битве. Во время лекций «студенты» будут писать мини-диктанты и обсуждать с преподавателем спорные грамматические и лексические вопросы.

Программу курсов разрабатывали на основе рекомендаций преподавателей кафедры общего и русского языкознания Новосибирского госуниверситета — в нее вошли предложения о повторении правил орфографии и пунктуации.

Проводить занятия в Челябинске будут преподаватели ЧелГУ и сотрудники областной библиотеки для слабовидящих и слепых. В рамках курса пройдут 8 еженедельных занятий, которые будет посвящены одному из правил русского языка.

Занятия начнутся с 15 февраля — в Публичной библиотеке, по четвергам с 16 до 17:30, с 20 февраля — в Челябинском государственном университете, по вторникам с 18:30 до 20:00, и с 28 февраля — в Библиотеке для слабовидящих и слепых, по средам с 10 до 11:30. Лекции пройдут вплоть до «Тотального диктанта», который состоится 14 апреля.

Фото: totaldict.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость