Бомбу искали в одном из челябинских торговых центров

11 февраля 2018 - 05:21

Эвакуировано полсотни человек.

Сообщение о взрывном устройстве поступило минувшей ночью. Неизвестный позвонил в ЕДДС и сказал, что в одном из ТК города заложена бомба. На место оперативно прибыли экстренные службы. Администрация эвакуировала около 50 человек. В их числе персонал и посетители заведения. Взрывного устройства не нашли. Вызов оказался ложным. Уже около часа ночи спецслужбы разъехались, а заведение продолжило работу.

Подозреваемой оказалась женщина 1986 года рождения. Ранее ее привлекали по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос о возбуждении нового уголовного дела по факту «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Об это сообщают в ГУ МВД России по Челябинской области.

Напомним, 26 января уже «минировали» ТК в Калининском районе. Тогда 31-летняя челябинка сообщила о бомбе в 03:40. По данным пресс-службы УВД по г. Челябинску, женщина позвонила в полицию и, не представившись, заявила, что внутри здания находится опасный предмет. На место выехали все экстренные службы, из здания (в ТК расположился ночной клуб) было эвакуировано 15 человек.  Взрывного устройства кинологи и саперы не нашли.

По предварительным данным, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас мотивы, по которым она решила дезорганизовать работу полиции, выясняются. Женщина в полицейском участке. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела избрании меры пресечения.

Фото: http://novosti-saratova.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость