На одном поле с «Арсеналом». Воспитанники детдомов могут выиграть поездку в Лондон

13 февраля 2018 - 15:36

Футболисты английской премьер-лиги могут сыграть с южноуральскими подростками на одном поле в Лондоне. Воспитанники детских домов начали борьбу за поездку в гости к «Арсеналу».

«Будущее зависит от тебя» — это не только название футбольного турнира, но и жизненный девиз участников соревнований. На Центральном стадионе встретились дети, которые остались без попечения родителей. Один из них Кирилл Кулан. Школьник признался, сегодня он стал на шаг ближе к мечте.

Кирилл Кулан, воспитанник МБУ Центр «Солнечный» г. Челябинск: «Я хочу играть за сборную России в будущем, я буду играть до конца. Стремиться буду».

Показывают яркую игру и забивают голы дети уже 13 год. Турниры среди интернатов и детских домов проводит компания «МегаФон». Финал соревнований состоится в Сочи. Победителей ждет поездка в Лондон.

Анна Козлова, директор компании «МегаФон»: «Все больше и больше звездочек появляется на футбольном небосклоне, мы искренне надеемся, что кто-то из них вырвется в большой футбол. Мы будем их поддерживать в этом».

Сегодня это самый масштабный проект для детей-сирот, направленный на их физическое развитие и социализацию. Эксперты говорят, такие турниры мотивируют подростков заниматься спортом.

Ирина Буторина, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области: «Многие ребята встали в 3-4 утра, что бы поучаствовать. Все из разных уголков области. Для них это большое приключение, путешествие».

Челябинские подростки еще не разу не попадали в финал соревнований. Кирилл Кулан надеется, что в этом году его команда получит заветный билет в Лондон, где он сможет осуществить свою мечту.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость