Дорожники вновь открыли для автомобилистов разворот на Долгодеревенское

14 февраля 2018 - 13:02

С площадки уже ликвидировали кучу снега. Чиновники решили, что вопрос требует более тщательной проработки.

Сегодня, 14 февраля, на заседании комиссии по организации безопасного движения на дорогах было решено открыть разворотную площадку на 18-ом километре трассы М-5 «Урал». Все знаки, запрещающие разворот, уберут после 16 февраля.

«Множественные обращения граждан в УпрДор «Южный Урал» стали основанием для признания утратившим силу решения о закрытии разворотной площадки», — рассказали корреспонденту 31tv.ru в ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Вместе с тем на заседании было решено обеспечить на опасном участке круглосуточное наличие экипажа ДПС.

Поскольку вопрос требует дальнейшей проработки, в будущем будет создана комиссия, в рамках которой рассмотрят оптимальные маршруты движения транспортных средств при выезде из Долгодеревенского, а также сроки реконструкции моста через реку Зюзелгу с возможными вариантами объезда на период проведения работ.

Напомним, 8 февраля начала действовать новая схема выезда из села Долгодеревенское Сосновского района в Челябинск. Ранее разворотная площадка находилась на 18-ом километре трассы М-5 «Урал», затем ее засыпали снегом и установили знаки, запрещающие разворот. Выезд из Долгодеревенского осуществлялся через транспортную развязку или мост. Так, для автомобилистов дорога в Челябинск стала длиннее на 10 км. Такие экстренные меры чиновники объяснили аварийностью данного участка.

Фото: sn74.ru

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость