Дали возможность дышать. Врачи из Челябинска спасли умирающую от тяжелой стадии рака

14 февраля 2018 - 15:06

Вернули возможность дышать полной грудью. Южноуральские хирурги спасли пациентку от тяжелого недуга. Медикам пришлось провести ряд сложных операций и процедур.

Евгений Манцырев: «Фактически пациентка с трудом дышала с помощью левого легкого. А на сегодняшний момент не определяются опухоли. То есть, если взглянуть, сравнить с предыдущим снимком — полностью проходима у нас трахея, полностью проходим главный бронх».

Это сейчас Регина полна сил и энергии, хотя еще недавно ей было не до улыбок. Жительницу Аши мучил сильный кашель. Не такой, как во время простуды. Хотя местные медики прописывали таблетки именно от респираторной инфекции. Девушку залечили до такой степени, что однажды она просто не смогла дышать. В срочном порядке Регину направили в Челябинск. Диагноз был неутешителен. В заключении медиков было написано — онкология.

Регина Кожевникова, жительница г. Аша: «Дышать я вообще не могла. Я искала я не понимала, может быть там минута-секунда оставалась до смерти. Я просто искала мне удобное положение, чтобы лечь».

Спасали Регину сразу несколько бригад врачей из разных отделений. Опухоль поразила бронхи и едва не выключила из процесса дыхания легкие. Онкологи признаются, такой вид недуга, как у Регины, — встречается редко. Раньше такие пациенты было просто обречены на смерть.

Константин Кулаев, заведующий отделением эндоскопии Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины: «Опухоль избирательно накапливает препарат, который под действием лазерного излучения разрушает опухоль».

Регина почти забыла про многочисленные операции, сейчас занимается спортом. Эта история заставила ее пересмотреть отношение ко многим вещами. Например, к собственному здоровью. Укреплять его девушка собирается с помощью лыжного спорта. К тренировкам обещает приступить следующей зимой.

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость