В Челябинской области чиновники хотят лишить квартиры зека-сироту

15 февраля 2018 - 07:33

Пока парень отбывает срок, к нему в квартиру, за которой присматривала соседка, наведались лица из администрации.

Как оказалось, чиновники Верхнего Уфалея предоставили парню квартиру на правах коммерческого найма еще в 2013 году, хотя ему полагалось жилье на правах собственности. Год спустя парень попал в колонию, а за жильем согласилась присматривать соседка сироты. Несколько дней назад женщина сообщила, что в квартиру приходили люди из администрации, провели осмотр жилья, сфотографировали и сделали замеры.

Заключенный обратился за помощью к общественникам Челябинской области.

«Через год мне освобождаться и я могу, вполне, остаться без жилья, не хотелось бы всё начинать сначала. Я обязательно напишу жалобу со всеми подробностями», — сообщил сирота.

Председатель ОНК Василий Катанэ и консультант аппарата Уполномоченного по правам человека Челябинской области Вадим Каргопольцев пообещали сделать все возможное, чтобы через год парень не остался без крыши над головой.

На данный момент общественникам удалось узнать лишь номер телефона сотрудника в органах защиты, кто занимается квартирой парня. Расследование ситуации продолжается.

Добавим ранее другой южноуралец-сирота, лишившийся квартиры, в отчаяньи решил пойти на преступление, чтобы привлечь внимание правоохранительных органов и не остаться без крыши над головой.

фото Виктор Загвоздин

Следите за главными новостями региона на нашей странице в Вконтакте и в Twitter

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость